Герхард Бергер: "Феттеля ждет большое будущее..."

В предсезонном интервью для Motorsport Aktuell Герхард Бергер заявил, что команда поступила верно, решив заменить обоих гонщиков. Совладелец Toro Rosso считает, что опыт Себастьена Бурдэ и рвение Себастьяна Феттеля помогут команде добиться прогресса, хотя Бурдэ нужно еще поработать, чтобы адаптироваться к шинам с канавками после сликов ChampCar...
 
Герхард Бергер: "На тестах, когда мы отрабатывали квалификацию, Феттель был быстрее Бурдэ. Себастьену нужно научиться максимально использовать резину на короткой серии быстрых кругов, но на дистанции они почти равны, и это еще раз говорит о том, насколько хорош Феттель. Я наблюдаю за тем, как он общается с инженерами, насколько глубоко вникает в суть технических проблем. Он быстр, умен и делает верные выводы. Я уверен, Феттеля ждет большое будущее в Формуле 1.
 
У нас действительно отличные гонщики, в этом компоненте мы имеем преимущество, надеюсь, это поможет добиться большего и в остальных аспектах. По сравнению с прошлым годом команда сделала серьезный шаг вперед".

Текст: . Источник: Motorsport Aktuell
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё