Honda завершила тесты в Хересе

Большинство команд закончили с тестами еще на прошлой неделе, но Honda до последнего придерживала финальный аэродинамический пакет, и на этой неделе команда арендовала автодром в Хересе для финальных, частных тестов.

В пресс-релизе не приводится время на круге, но говорится о том, что каждый из гонщиков - Дженсон Баттон, Рубенс Баррикелло и тест-пилот Алекс Вурц провели на трассе по два полных дня, проехав в сумме 603 круга - более 2600 км. В понедельник, в Токио, команда созовет журналистов на предсезонную пресс-конференцию, а уже во вторник гонщики вылетят в Мельбурн, на первый Гран При нового сезона...

Дженсон Баттон: "Тесты прошли неплохо, мы опробовали новинки, с которыми начнем сезон, провели имитацию Гран При, и я могу с уверенностью говорить о достигнутом прогрессе. С другой стороны, нужно оставаться реалистами - никто не ждет чудес в первых Гран При, нам еще многое предстоит сделать".

Рубенс Баррикелло: "Я опробовал машину в спецификации, с которой мы начнем сезон, и хочу сказать, что инженерам удалось добиться большей эффективности, прибавить в управляемости и скорости на прямой. Сейчас сложно судить о том, где мы по сравнению с соперниками - тесты были частными, и результаты просто не с кем сравнить, но мне комфортно в этой машине, и я чувствую, что команда готова к началу сезона".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Маньи-Кур, что дальше?
Следующая новость
Гран При Италии'04: Обгоняя ветер
Читайте ещё