Маньи-Кур, что дальше?

В прошлом году Берни Экклстоун официально объявил о расставании Формулы 1 с Маньи-Кур. Трасса устарела, в очереди стоят современные азиатские автодромы, которым провинциальная французская трасса безнадежно проигрывает, но вмешалась политика - свежеизбранный президент Саркози вызвал Берни на аудиенцию, и сторонам удалось найти компромисс. Французы пообещали, что найдут место для строительства нового автодрома, а Берни согласился оставить Маньи-Кур в календаре.
 
Политика - дама переменчивая, прошел год, а идея не получила развития. На прошлой неделе Экклстоун намекнул журналистам о том, что было бы неплохо провести гонку в Париже, на Елисейских Полях, в крайнем случае - в окрестностях ЕвроДиснейленда, сегодня босс французской федерации автоспорта Николя Дешо, ответил через Франс Пресс: любые переговоры возможны, но только после финиша июньского Гран При Франции...
 
Николя Дешо: "В заявлении Экклстоуна нет ничего нового, идея парижской гонки уже озвучивалась, но сейчас наша главная задача - подготовка к Гран При Франции. Как только гонка финиширует, мы будем говорить о будущем, о новой трассе, которая примет эстафету национального Гран При в 2009-м".

Текст: . Источник: Франс Пресс
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё