Патрик Хэд: "Даешь подиумы!"

Патрик Хэд утверждает, что отныне его команда всерьез намерена сражаться за места в первой тройке. В прошлом году Williams заняла четвертую строчку в зачете Кубка конструкторов и весьма неплохо показала себя на зимних тестах, так что есть надежда, что новая машина, FW30, позволит осуществить эти планы. Разумеется, мистер Хэд – реалист, и понимает, что за McLaren и Ferrari им не угнаться, и все же подиумы не кажутся совладельцу Williams такой уж фантастикой.

«Мы никогда не конструируем новую машину с прицелом на четвертые места. Ясно, что мы всегда рассчитываем на максимально высокие результаты, но они в итоге отражают наши реальные возможности, – сказал Хэд в интервью, которое распространила пресс-служба Williams. – Хотя для Нико Росберга это уже третий сезон, но для Казуки Накаджимы – только первый, поэтому у нас не самые опытные гонщики, и о борьбе за победу в чемпионате вряд ли может идти речь.

Однако мы намерены регулярно подниматься на подиум. Надежность современных машин Формулы 1 такова, что рассчитывать на это можно, только если ваша машина минимально уступает лидерам в скорости».

Впрочем, патриарх Формулы 1 признает, что пока трудно сказать, какие результаты покажет Williams в первых гонках сезона: «Похоже, что Ferrari и McLaren в прошлом году добились серьезного прогресса; машина BMW производит впечатление быстрой, но и Renault поедет быстрее, в частности, потому что к ним вернулся Алонсо.

Red Bull выглядит сильнее, а в Toro Rosso максимально эффективно работают с машиной, которая им хорошо знакома, поэтому их тоже нельзя списывать со счетов. Прогресса добились и мы, но до начала сезона все равно трудно судить, какое место мы занимаем».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё