Монтедземоло: "Надеюсь, в 2008-м обойдется без политики"

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло полагает, что Формулу 1 ожидает  явно менее напряженный и нервный сезон, который, в отличие от прошлого чемпионата, не будет отягощен никакими политическими драмами и противоречиями.

На традиционной встрече с итальянской прессой, которую Монтедземоло провел на Женевском автосалоне, он был достаточно откровенен. Разумеется, он говорил о том, что Ferrari вновь нацелена на победу в чемпионате, и боевой дух команды столь же силен, как и в прошлом году.

Gazzetta dello Sport привела следующее высказывание президента Ferrari: «В 2007-м мы победили, потому что Ferrari была командой, в отличие от остальных. Я ожидаю, что чемпионат будет скучным, прежде всего из-за того, что уже никого не будут таскать по магистратам, и все пройдет без всяких этих джеймсбондовских штучек».

Туринская La Stampa приводит другую цитату: «У нас есть некое предчувствие накануне первого Гран При нового сезона: наша машина намного лучше (чем в 2007-м году), но мы должны сойтись в бою с другими командами. Я надеюсь, мы выиграем титул, но прежде всего, надеюсь, что это произойдет не в последней гонке, и не на последнем ее километре».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё