Агури Сузуки пока молчит...

Агури Сузуки, глава Super Aguri, отказался комментировать просочившиеся в печать слухи о том, что японской команде наконец-то удалось найти инвестора, так что ее будущее по-прежнему представляется туманным.

В конце февраля в Японии Сузуки встречался с руководством концерна Honda, в надежде  привести в порядок финансовые дела команды, которую в прошлом году подвели ненадежные спонсоры, отказавшиеся выполнять условия подписанных контрактов.

В Super Aguri надеялись, что с Honda удастся быстро договориться, но этого не произошло. Ходят слухи, что соглашение все же будет вскоре достигнуто, тем более что команда продолжает подготовку к ГП Австралии, но уверенности в ее завтрашнем дне как не было, так и нет.

Сам Агури Сузуки отказывается от каких бы то ни было комментариев.

Сайт autosport.com, ссылаясь на неназванные информированные источники, сообщает, что в настоящее время готовятся два различных инвестиционных контракта, которые, впрочем, пока не получили одобрения ни со стороны Агури Сузуки, ни со стороны концерна Honda.

Опять же, по слухам, британская консалтинговая фирма Magma Group, которой руководит бывший глава европейского отделения Ford Марти Лич, уже была готова предложить сделку по приобретению акций команды, но Сузуки ее отверг. Возможно, он предложил Honda неких японских инвесторов, но руководство концерна этот вариант тоже не убедил.

Сегодня в Auto Motor und Sport была озвучена еще одна версия, согласно которой команда перейдет к британской компании, привлекшей средства ближневосточных инвесторов. Компания, якобы, выкупила 100% акций Super Aguri, но решила сохранить название команды, штат и прежнее руководство, так что Агури Сузуки останется у руля. Впрочем, и эта информация не подтверждена официально.

Пока лишь известно, что Super Aguri собирается начать сезон на модернизированной версии прошлогоднего шасси Honda, а за руль, как и в прошлом году, сядут Такума Сато и Энтони Дэвидсон.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё