В McLaren возмущены заявлением итальянской полиции

Пресс-служба McLaren прислала официальное заявление команды по поводу опубликованного вчера отчета итальянской полиции о следственных действиях на базе британской команды...

"McLaren Racing выражает чрезвычайное недовольство формулировкой заявления, опубликованного вчера итальянской полицией. Если в данном случае текст точно соответствует оригиналу, то он вводит в заблуждение.

В сообщении неверно утверждается о том, что по результатам действий полиции были получены материалы, свидетельствующие об ответственности некоторых сотрудников команды. На самом деле никакие материалы еще не были переданы, соответственно они не могли быть рассмотрены. Мы будем очень удивлены, если при их последующем рассмотрении выяснится что-то, что еще не было определено в результате следственных действий.

McLaren Racing верит в соблюдение процессуальных норм, как и в то, что результаты расследования не будут использованы в ущерб одной из сторон. Нужно отметить тот факт, что до сих пор ни одно из предпринятых действий не дало доказательств того, что документы, переданные г-ном Найджелом Степни г-ну Майку Кофлэну, когда-либо передавались кому-либо в McLaren Racing или использовались в конструкции машин McLaren.

McLaren Racing продолжит сотрудничество с полицией Суррея по поводу любых запросов и расследований, которые они обязаны предпринять. McLaren Racing благодарит полицию Суррея за спокойствие и учтивость, проявленные в этом деле", - сказано в официальном заявлении.

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё