McLaren будет использовать резину Michelin

Команда McLaren заявила о подписании контракта на поставку резины с Michelin. В последний раз этот союз принес победу Ники Лауде в чемпионате и McLaren/TAG в Кубке Конструкторов 1984 года. Разговоры о возможном сотрудничестве начались еще в сентябре, первый сезон после возвращения в чемпионат французская компания провела на высоком уровне, результат работы шинников сказался не только на трассе, но и принес контракт с командой, которая считается одним из потенциальных претендентов на победу.

Мартин Витмарш: "Программа подготовки к новому сезону позволит команде достичь высокого уровня конкурентоспособности, надеюсь с помощью Michelin и других технических партнеров нам удастся бороться за победу в 2002 году."

Норберт Хауг: "У Mercedes и Michelin давний опыт сотрудничества и я надеюсь, что в Формуле 1 оно будет еще более плодотворным. Великолепные результаты Michelin в прошедшем сезоне позволяют надеяться на серьезный прорыв в следующем году."

Пьер Дюпаскье: "Я очень рад, что McLaren, DaimlerChrysler и Michelin решили объединить свои усилия для достижения общей цели. Мы очень довольны результатами прошедшего сезона, начало работы с таким серьезным партнером, как MacLaren позволяет с оптимизмом смотреть в будущее."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё