Берни Экклстоун: "Болельщикам нужно зрелище"

Перед стартом "Гран-при Италии" Берни Экклстоун ответил на несколько вопросов корреспондента британской телекомпании ITV: "К сожалению в "Формуле-1" техника сейчас важнее гонщиков, это умаляет заслуг Михаэля Шумахера и других пилотов, но сильно облегчает им жизнь. Я смотрел картинку с камеры, установленной в машине Михаэля, он ехал по трассе с видом человека, совершающего покупки в супермаркете, и я понял, нам надо что-то менять.

Нужно обострить борьбу, показать болельщикам зрелище. В том, что происходит сейчас нет ничьей вины, нельзя обвинять "Феррари" в том, что они выигрывают, красные машины соответствуют тому же регламенту, что и соперники. Надеюсь в следующем году преимущество "Феррари" не будет столь очевидным, уверен, в "Вильямс", "Макларен" и "Рено" смогут составить им достойную конкуренцию. Я не хочу сказать, что Михаэль не выиграет следующий чемпионат, потому что это наверняка произойдет, но надеюсь эта победа не достанется ему так легко.

Конкуренцию Шумахеру наверняка смогут составить Кими Райкконен и Хуан-Пабло Монтойа, мне бы очень хотелось увидеть Жака Вильнева за рулем более сильной машины. Было бы здорово отправить Жака в одну команду с Михаэлем, уверен, это было бы очень интересно".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё