О допинге, Томаше Энге и автоспорте...

Босс команды Arden Кристиан Хорнер рассказал журналистам о скандале с допинг-тестом Томаша Энге: "Положительные результаты дала лишь первая проба. Сейчас мы ждем результатов проверки второй, Томаш уверен, что не принимал ничего запрещенного и удивлён результатами теста. Команда целиком на стороне гонщика, мы не видим никаких причин для того, чтобы Энге пропустил последний этап чемпионата F3000".

Тема допинга в автогонках поднимается нечасто, автоспорт в этом вопросе всегда стоял особняком, к тому же медики часто закрывали глаза на злоупотребления гонщиков, правда ничего крепче алкоголя они обычно не использовали. Некоторое беспокойство у медиков вызывал прием препаратов, которые могут отрицательно повлиять на реакцию гонщика и опосредованно привести к аварии.

Австралийский мотогонщик Энтони Гоберт в 1997-м попался на марихуане, с тех пор никаких инцидентов не было. Томаш Энге явно попал под горячую руку, в случае удачного выступления в Монце он может выиграть чемпионат F3000, так что его проблемы могут быть выгодны многим. Увы...

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё