Британский F1 Racing предлагает меры по борьбе с командной тактикой

Британский журнал F1 Racing предложил своим читателям поддержать обращение к FIA с предложениями, которые могут помешать использованию командной тактики. Текст следующий:

Уважаемый президент!

Я поддерживаю инициативу F1 Racing по запрету командной тактики и предлагаю вам серьезно подумать над следующими предложениями:

1. Запретить радиосвязь в направлении боксы-машина, это значительно затруднило бы передачу инструкций гонщикам.

2. Присуждать дополнительные три очка за лучший круг в гонке, два очка - за второе время на круге и одно очко - за третье. Это стимулировало бы гонщиков к борьбе до финишного флага.

3. Награждать победителя гонки чеком на 1 миллион долларов. В результате они не столь охотно будут жертвовать победой для помощи своему партнеру по команде. Финансирование можно осуществить за счет платного телевидения, денег, выплачиваемых командам или иных средств.

4. Изменить систему начисления очков, награждая первую десятку пилотов по схеме 10-9-8-7-6-5-4-3-2-1. Это позволит уменьшить важность победы на положение в чемпионате, но 1 миллион долларов призовых сохранит мотивацию гонщиков.

5. Награждать одним очком пилотов, лидирующим в одной, двух или трех четвертях гонки. Это сделает неэффективным пропуск пилотов своего партнера на финише гонки.

Если вы согласны с этими предложениями, то можете скопировать английский вариант текста на специальной странице, поставить подпись и послать факс в штаб-квартиру FIA (что эффективнее), номер факса там тоже есть. Можно отправить электронное письмо на адрес teamorders@fia.com (что менее эффективно).

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё