Сэм Майкл: "Все выяснится после трех-четырех Гран При"

Сэм Майкл

Технический директор Williams Сэм Майкл позитивно оценивает ход зимних тестов новой машины, но не готов делать прогнозы. Австралиец считает, что расстановка сил выяснится после трех-четырех Гран При...

Сэм Майкл: "В прошлом году мы сделали большой шаг вперед, доказав, что неудачи 2006-го остались позади, теперь нужно двигаться дальше. Команда смотрит в будущее с оптимизмом, но о самодовольстве и речи быть не может - мы знаем, где хотим быть, и ставим перед собой самые серьезные цели.

На следующей неделе команда опробует в Барселоне новый аэродинамический пакет. Не думаю, что можно ждать прорыва, скорее мы удержим прежние позиции, ведь сейчас все команды готовят к Мельбурну новую аэродинамику. Очень многое зависит от развития машины по ходу сезона, важно верно расставить приоритеты и планомерно двигаться вперед.

В какой форме мы начнем сезон? Могу с уверенностью сказать лишь о том, что сегодня мы уступаем Ferrari и McLaren, остальное, как всегда, выяснится после трех-четырех первых Гран При. В прошлые годы мы подчас добивались успеха в Австралии, а потом откатывались назад, были и противоположные ситуации. Должно пройти несколько гонок, тогда ситуация станет более прозрачной".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё