BMW Sauber завершила трехдневные тесты в Валенсии

Вчера команды, собравшиеся в Барселоне могли завидовать BMW Sauber - солнце в Валенсии способствовало продуктивной работе, сегодня шансы уравнялись - на обоих трассах утром шел дождь, а вечером светило солнце.

BMW Sauber завершила тесты в Валенсии, лучшее время третьего дня показал Ник Хайдфельд. Немец проехал 59 кругов (1:12.258), Роберт Кубица одолел 70 кругов (1:12.293), компанию основным гонщикам составил Кристиан Клин, который впервые опробовал F1.08 - 32 круга и третье время дня - 1:23.857. Столь серьезное отставание объясняется дождевыми шинами и мокрой трассой - время было показано утром.

Вилли Рампф, технический директор BMW Sauber: "Погода не была идеальной, здорово осложнив работу инженеров, однако мы многое смогли сделать. Оба гонщика без проблем выполнили имитацию гонки с пит-стопами и прочими процедурами, что еще раз говорит о надежности новой машины. На следующей неделе мы опробуем несколько новинок и будем работать над настройками к Гран При Австралии. Все идет по плану".

С 25 по 27 февраля BMW Sauber проведет финальную серию предсезонных тестов в Барселоне, вместе с остальными командами...

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Honda и ENEOS продлили контракт
Следующая новость
Сентул может потерять этап GP2 Asia
Читайте ещё