Нико Росберг: "Главное - добиться большего, чем в 2007-м"

Нико Росберг

За три недели до начала нового сезона Нико Росберг комментировал журналистам итальянского Autosprint свои задачи на 2008-й, работу машины без трекшн-контроля и вспомнил о прошлогодних слухах по поводу возможного контракта с McLaren...

Нико Росберг: "Сейчас сложно прогнозировать расстановку сил в чемпионате, но моя главная цель в этом году - добиться большего успеха, чем в 2007-м. Я счастлив продолжить сотрудничество с Williams, и благодарен Фрэнку Уильямсу за этот выбор, вероятно, команда не испытывает столь серьезного дефицита денежных средств, чтобы приглашать рента-драйверов. Никаких переговоров с McLaren, как и с другими командами, не было, мы просто продлили действующий контракт.

Прошлой осенью многие говорили, что запрет трекшн-контроля может дать некоторое преимущество гонщикам, недавно выступавшим в GP2 и других молодежных сериях, которые обходятся без подобных технологий. Может быть и так - проехав десяток кругов, я точно знал, как управлять этой машиной. На сухой трассе практически ничего не изменится, но под дождем и на старте могут возникнуть проблемы.

На тестах в Хересе, под дождем, половина гонщиков вылетала с трассы, так что непогода станет более существенным фактором в 2008-м, есть определенные сложности и при торможении. Теперь мы не можем тормозить двигателем, но с другой стороны - это добавит шансов для обгона, что не так уж плохо".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё