Ральф Шумахер: "Я хочу наслаждаться гонками"

Подписав контракт с Mercedes на выступления в популярной немецкой кузовной серии DTM, экс-пилот Формулы 1 Ральф Шумахер рассказал в интервью Autosport, что его вдохновило на этот шаг.

Ральф Шумахер: "В дебютном сезоне я буду учиться и работать, не обращая внимания на критику, если вдруг возникнут проблемы. Тесты за рулем Mercedes C-Class DTM доставили мне удовольствие, на предстоящий сезон я смотрю с большей уверенностью, чем когда-либо раньше. Деньги и популярность - для меня это не главное. Я пришел в DTM, чтобы наслаждаться гонками и получать от них удовольствие.

Я прекрасно знаю, что ни журналисты, ни болельщики не считают меня лучшим гонщиком всех времен, но я к этому и не стремлюсь. Последние три сезона в Формуле 1 оказались неудачными, поэтому мне было очень приятно, когда Норберт Хауг в одном из интервью вспомнил, что несколько лет назад я за одну неделю выиграл два Гран При. Ведь я все тот же Ральф, что был и тогда, тот же гонщик, который хочет наслаждаться гонками и добиваться максимальных результатов.

Мне нравится DTM, нравится все, что окружает эту серию, ее преданных болельщиков. И мне нравится Mercedes - благодаря им в 1996-м на тестах я впервые сел за руль Формулы 1, и кто знает, как бы сложилась моя карьера, если бы я принял тогда предложение McLaren стать их тест-пилотом в 1997-м. Но тогда мне хотелось гоняться, этого же хочется и сейчас, десять лет спустя".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё