Дакар: Mitsubishi поддерживает организаторов

Mitsubishi

Команда Mitsubishi, рекордные двенадцать раз (и последние семь лет подряд) побеждавшая в ралли-рейде Дакар, поддерживает решение организаторов легендарного марафона о переносе гонки в Южную Америку.

Доминик Серье, руководитель Mitsubishi Motorsport: "Прошел всего месяц после отмены Дакара-2008, а уже есть определенность насчет будущей гонки - отличная новость! Из-за геополитической ситуации в Африке перенос был необходим, мы поддерживаем решение провести гонку в Южной Америке и не сомневаемся в профессионализме организаторов из A.S.O., а также широком освещении марафона в средствах массовой информации.

Нам понравилась идея нового маршрута, мы уже выступали в южноамериканских ралли-рейдах и знаем, что это такое. Пустыня Атакама - очень сложная, там много дюн и гор, преодолевать которые куда тяжелее африканских. Вообще в Чили и Аргентине очень разнообразные ландшафты - это сделает гонку сложной и интересной".

В Дакаре-2009 японская команда планирует выставить новейший дизельный прототип на базе модели Mitsubishi Lancer, подробности этого проекта руководство "Трех бриллиантов" обещает раскрыть в конце февраля - начале марта.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё