Ник Хайдфельд: "Машина пока не идеальна"

BMW Sauber на тестах в Валенсии

Новая BMW Sauber F1.08 оказалась не так хороша, как планировалось, и команда вряд ли сможет уверенно гарантировать третье место в Кубке Конструкторов, как год назад...

Ник Хайдфельд: "Наша цель - выиграть гонку в 2008-м, к сожалению, машина пока не идеальна. Вероятно, мы не сможем бороться за победу в первых гонках, но я верю в прогресс по ходу сезона. На первых тестах новая машина выглядела ничем не лучше старой, потом инженеры подготовили несколько новинок, мы подобрали настройки, и сейчас F1.08 превосходит F1.07. Нужно понять, чего удалось добиться соперникам, и напряженно работать над совершенствованием машины, в 2007-м мы уступали лидерам, а значит - должны сделать больше, чем они".

Роберт Кубица: "Проблемы есть, но они не настолько серьезны, как может показаться со стороны. Главное - мы понимаем причины, теперь нужно время, чтобы их устранить. Баланс машины уже изменился, ей не так просто управлять, но прогресс очевиден. Мы сделаем все, чтобы в наилучшей форме подойти к первой гонке сезона, а сделать предстоит многое - на январских тестах мы поняли, что машина не так хороша, как рассчитывала команда".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё