Ярно Трулли: "Нет смысла рассуждать о подиумах"

Ярно Трулли

В понедельник Ferrari и Toyota закончили тесты в Бахрейне, Ярно Трулли со стороны наблюдал за F2008 и считает, что судьба чемпионата уже решена...

Ярно Трулли: "Мы отдаем себе отчет в том, что не только Ferrari, но и McLaren вне досягаемости для нас в 2008-м, нет никакого смысла рассуждать о возможных подиумах. По сравнению с прошлым годом машина действительно прибавила, и в надежности, и в стабильности на изношенной резине - в 2007-м это были наши главные проблемы. Судя по зимним тестам, у BMW возникли сложности, так что у нас может появиться шанс составить компанию командам второго эшелона - Renault, BMW и Williams, но на большее в этой ситуации рассчитывать невозможно.

Я наблюдал за тем, как новая Ferrari ведет себя на трассе - это невероятно, они могут тормозить, где хотят, но более того - они могут разгоняться в любом месте, а мы должны быть крайне осторожны с педалью газа, чтобы удержать машину, лишенную трекшн-контроля. По-моему они будут иметь преимущество и перед McLaren, по крайней мере, в полсекунды на круге. Мне кажется, что этот сезон закончился, еще не начавшись".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё