Кими Райкконен: "Следующие тесты многое решат"

Кими Райкконен

Новая машина Ferrari неплохо выглядела на тестах в Бахрейне, опробовав новинку в квалификационном режиме, Кими Райкконен серьезно улушил время прошлогоднего поула - F2008 быстра, правда в последние дни возникли проблемы с надежностью. Комментируя итоги двух трехдневных серий, финн был доволен машиной, но посоветовал журналистам дождаться финальных предсезонных тестов в Барселоне, которые стартуют 25 февраля...

Кими Райкконен: "Тесты прошли хорошо, нам нужно было познакомиться с новой машиной, понять ее реакцию на настройки, и мы выполнили поставленную цель. Небольшие проблемы все же возникли - это неизбежно для тестов, но в целом F2008 показала себя с лучшей стороны, для дебюта машина выглядит превосходно. Надежность не появится сама собой, но время на круге уже вселяет оптимизм.

Мы ждем появления новых аэродинамических элементов, которые опробуем на тестах в Барселоне. Машина должна прибавить, к тому же там соберутся наши соперники - можно сравнивать и делать выводы. Нам еще предстоит поработать над F2008, но уже сейчас мне комфортнее, чем в 2007-м. Следующие тесты многое решат, за ними - гонка в Мельбурне, где мы поймем реальную расстановку сил в сезоне 2008 года".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё