В Toyota имитировали Гран При



Важный этап подготовки к новому сезону - первая имитация Гран При с новой машиной, она позволяет выявить возможные проблемы с балансом, определиться с акцентами при настройке, проверить взаимодействие гонщиков с персоналом команды. Сегодня Toyota впервые провела подобную имитацию с новой TF108, утром гонщики проехали короткую практику, а днем - квалификацию и гонку.

Несмотря на четырехмесячный перерыв, команда со своей задачей справилась - все процедуры прошли нормально, машина была надежна, правда время на круге пока оставляет желать лучшего.

Ярно Трулли: "Хороший день, мы проехали серьезную дистанцию, смоделировали Гран При без каких-либо проблем с машиной. Я доволен, результаты на круге улучшаются с каждым днем - мы движемся в верном направлении, но, разумеется, еще есть, над чем поработать".

Тимо Глок: "Сегодня на тестах мы имитировали Гран При, и я впервые опробовал действующий формат квалификации за рулем Формулы 1. В первой сессии, с пустыми баками все прошло хорошо, в третьей, со стартовым количеством топлива, тоже все получилось - машина была быстра, но когда мы дошли до имитации гонки, уже через несколько кругов баланс изменился в худшую сторону.

Полезный опыт, нужно сделать выводы и понять, на чем акцентировать внимание при настройке машины. Я с 2004-го года не проезжал полной дистанции Гран При и рад, что сегодня обошлось без проблем - я в хорошей физической форме, готов к началу сезона, а с машиной еще нужно поработать".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё