Комментарии к разводу

Ситуация странноватая: серьезная европейская пресса, в том числе и финская, пока воздерживаются от распространения слухов о предстоящем разводе дважды чемпиона мира Мики Хаккинена, но пресса бульварная уже полна сплетен на эту тему. В частности, крупнейший немецкий таблоид Das Bild пишет о бракоразводном процессе как о свершившемся факте, приводя мнение неназванных друзей финской пары, которые уверяют, что бывшие супруги в любом случае останутся в хороших отношениях, что Хаккинен – мужчина ответственный и обязательно будет поддерживать своих малолетних детей, в том числе и материально. В любом случае, 10 лет назад брак Мики и Эрьи был скреплен брачным контрактом, в котором оговаривались все детали: согласно этому контракту мадам Хаккинен в случае развода причитается более 1 млн евро. Впрочем, как пишет тот же Bild, Мика по-прежнему продолжает носить обручальное кольцо…

Друг Мики, бывший немецкий гонщик, а ныне телекомментатор Ханс-Йоахим Штук, с одной стороны, не скрывает своего удивления по поводу происходящего, с другой, допускает, что Хаккинен, путешествуя по всему миру (работа у него такая!), мог оказаться в плену чар какой-нибудь юной прелестницы… Что ж, такова жизнь!

Кстати, после ухода из Формулы 1 Мика пережил сложный период, когда он просто убивал время, предаваясь разнообразным излишествам, и уже тогда брак с Эрьей дал некую трещину. Но затем дважды чемпион вернулся в спорт, восстановив форму, и его семейная жизнь тоже, вроде бы, как-то наладилась. Видимо, ненадолго…

Поговаривают, Мики и его менеджер Дидье Коттон подыскивают для финна новую квартиру в Монако.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё