Фелипе Масса: "Я настроен бороться за титул"

Фелипе Масса

В интервью итальянскому Autosprint Фелипе Масса похвалил новую машину и еще раз заявил о своем намерении бороться за титул в 2008-м...

Фелипе Масса: "В прошлом году, да и два года назад, мы имели множество механических проблем на первых тестах новой машины. Проблемы небольшие, но каждую из них необходимо было решить, каждая уводила нас в сторону. На следующих тестах что-то ломалось в другом месте, и мы снова отвлекались на мелочи. Постучу по дереву, но в этом году машина кажется гораздо более надежной. Мы уже проехали солидную дистанцию с двумя машинами и движемся вперед - команда подготовила несколько интересных новинок к ближайшим тестам.

Кими выиграл титул в 2007-м, такие победы помогают в мотивации - наверное, что-то подобное случилось со мной, когда я выиграл свою первую гонку, но в работе, в действиях на трассе, мы равны. Чтобы стать чемпионом нужен набор факторов и удача, которой у него в прошлом году было больше, чем у меня. Я настроен бороться за титул, я мотивирован, как никогда, и знаю, что команда обеспечит нам равные шансы".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё