В Campos не готовы к дебюту в Формуле 1

Несмотря на удачную коммерческую программу и подписание выгодного контракта с катарской компанией Barwa, босс команды Campos, выступающей в серии GP2, отрицает слухи об интересе к дебюту в Формуле 1.

В интервью испанской El Mundo Адриан Кампос, бывший гонщик Формулы 1 (в конце 80-х он провел 21 Гран При за Minardi, правда лишь дважды смог добраться до финиша) и бывший менеджер Фернандо Алонсо, осторожно комментировал перспективы своей команды в Формуле 1, но с оптимизмом рассуждал о перспективах испанских пилотов...

Адриан Кампос: "Многие считают, что мы должны сделать следующий шаг, заявиться в Формуле 1, но сейчас наш главный приоритет - борьба за победу в серии GP2. Безусловно, мы рассматриваем все потенциальные возможности, даже если пока они чисто теоретические - Формула 1 слишком сложный и закрытый чемпионат, чтобы обсуждать какие-то перспективы.

Что касается испанских гонщиков - интерес к Формуле 1 очень велик. Сейчас большая часть внимания прессы и спонсоров сосредоточена на Фернандо Алонсо, и следующему поколению испанцев непросто будет получить такую же поддержку, но я убежден - гонщики обязательно появятся и некоторые из них добьются успеха".

Текст: . Источник: El Mundo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё