Майк Гаскойн: "Малья - индийский Бриаторе"

Майк Гаскойн: "Если Джанкарло, если кому-то из наших гонщиков понадобится дополнительная мотивация, то им достаточно взглянуть на того, кто у нас работает тест-пилотом. Они должны выкладываться на 100% и добиваться результата, ведь Лиуцци быстр, опытен и мечтает стать основным гонщиком команды. Продление контракта на 2009-й нужно заработать, иначе он достанется Витантонио.

У Force India сильный состав, по сравнению с прошлым годом мы действительно прибавили в этом компоненте. Если ваш ведущий гонщик - дебютант и у него возникают проблемы - это проблемы всей команды. Для полноценной продуктивной работы нужны опытные гонщики, это еще раз подтвердили тесты Джанкарло - за несколько дней мы смогли сделать машину быстрее.

Можно говорить о том, что сегодня Force India - это серьезная команда. Смена руководства многое изменила, мы ушли от прошлогодних проблем и, я надеюсь, никогда о них не вспомним. Виджей Малья - харизматичная личность и успешный бизнесмен, своего рода индийский Флавио Бриаторе, он хочет быть успешным и в этом начинании.

Мы хотим быть похожи на Jordan в 1999-м, быть маленькой, но успешной командой. Мы не стали приглашать рента-драйверов, бюджет гарантирован, причем он серьезно превышает прошлогодний, и опытный пилот, вроде Джанкарло, может решить первую задачу - пройти первую часть квалификации, ведь если мы будем стартовать не с 16, а с 11 места, то можно надеяться на очки, а именно такова цель команды".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё