Марк Уэббер: "Наша цель - добиться большего, чем в 2007-м"

Марк Уэббер

После презентации Red Bull RB4 в Хересе, Марк Уэббер озвучил свои планы на предстоящий сезон...

Марк Уэббер: "Наша цель - добиться большего успеха, чем в 2007-м. Нужно здорово прибавить в надежности, начать сезон с быстрой машиной и заработать намного больше очков, чем в прошлом году. Увы, в 2007-м мы часто теряли очки из-за технических сходов, надеюсь этого не повторится.

Наш ближайший соперник - BMW, вопрос в том, за какое место мы будем бороться - за третье или, к примеру, за седьмое, все зависит от эффективности машин и у нас, и у соперников. До финиша первой гонки сезона все рассуждения на эту тему не имеют смысла.

Думаю, мы сможем удержать пятую позицию в Кубке Конструкторов, ну а четвертое место стало бы шагом вперед. Важно оторваться от средней группы команд, а для этого нужно квалифицироваться в десятке лучших. Задача непростая, но может быть у некоторых команд возникнут проблемы с новыми машинами - Формула 1 непредсказуема.

Лично для себя я считаю прошлый сезон одним из лучших, это не очевидно по результатам, надеюсь в 2008-м, на надежной машине, удастся добиться большего".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё