Тимо Глок: "Нам предстоит многое сделать"

На тестах в Хересе Тимо Глок предпредил журналистов - не стоит ждать от Toyota быстрых успехов, двух месяцев, оставшихся до старта чемпионата не хватит, чтобы сократить отставание от соперников...

Тимо Глок: "Очевидно, мы не рассчитываем, что новая машина выиграет у прошлогодней сразу пять секунд с круга, такого не бывает в Формуле 1 - прежде нам нужно понять новинку, научиться ее настраивать, тогда можно ждать прогресса. TF108 - совершенно новая машина, у нее большая колесная база, чем у TF107, совершенно другая аэродинамика. Уже сейчас понятно, что она устойчивее и предсказуемее на трассе, многие прошлогодние проблемы решены, TF108 быстрее своей предшественницы, но нужно понять, чего удалось добиться соперникам.

Пока, судя по результатам вчерашних тестов, мы уступаем сильнейшим секунду с круга - для Формулы 1 отставание достаточно велико, но речь идет о первых тестах новой машины. Нам предстоит многое сделать, очевидно, Toyota должна работать больше соперников, чтобы сократить отставание, и эту работу не сделать за два-три месяца. Понадобится больше времени, но команда очень мотивирована, у инженеров есть идеи по поводу того, как сделать TF108 быстрее, осталось воплотить их в технические решения".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Red Bull презентовала RB4
Следующая новость
Буэми - тест-пилот Red Bull
Читайте ещё