Марк Уэббер: "Стабильность поможет прогрессу Red Bull"

На Autosport Show в Бирмингеме Марк Уэббер назвал журналистам два фактора, которые, по его мнению, позволят команде добиться прогресса в 2008-м...

Марк Уэббер: "Я с нетерпением жду начала сезона, самый большой плюс для нас в этом году - стабильность. У нас тот же двигатель, те же гонщики, тот же технический персонал, мы провели вместе целый сезон, сработались и набрались опыта.

Проблемы с надежностью мешали оценить потенциал машины и отслеживать ее прогресс от гонки к гонке, так что еще один плюс - приглашение Джефа Уиллиса, когда-то он добился стабильности и надежности в Honda, надеюсь сможет сделать это и в Red Bull. Он будет работать с Эдрианом Ньюи, уверен - этот союз позволит бороться с некоторыми автопроизводителями. В 2007-м мы обогнали Honda и Toyota, но лишь потому, что они провели не лучший сезон. Нам нужно прибавить, сомнений тут быть не может. В последних гонках машина поехала быстрее, надеюсь команде удастся закрепить этот прогресс и прибавить в надежности, тогда все получится".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё