Виджей Малья: "Не ждите от нас чудес в 2008-м"

Виджей Малья

Бюджет команды, которая в межсезонье сменила название со Spyker на Force India, вырос на 50 миллионов долларов - Виджей Малья объявил журналистам, что в 2008-м бюджет составит $120 млн, но предупредил - не стоит ждать мгновенных успехов...

Виджей Малья: "Я ни на секунду не сомневался в том, что передо мной и командой стоят очень сложные задачи. Не ждите от нас чудес в 2008-м, но мы должны продемонстрировать миру, что Force India уверенно прогрессирует и движется в верном направлении. Моя цель - вывести команду на ведущие позиции к 2010-му году, когда Индия примет первый национальный Гран При - один из наших гонщиков должен подняться на подиум.

В этом году мы задержали объявление состава команды - я должен был тщательно подойти к выбору гонщиков, ведь нашей команде предстоит многому научиться, и опытный гонщик может помочь техническим специалистам. Увы, ни один из индийских пилотов не способен оказать такую помощь. Индия - большая страна, имя которой отражено в названии команды. Мы пониманием, что в Индии к нашей команде будет привлечено особое внимание, но компромиссов быть не может - мы должны выкладываться на 100% и добиваться максимальных результатов в каждом Гран При".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё