Дэвид Ричардс: "Запрет на клиентские машины - это безумие"

Босс Prodrive Дэвид Ричардс неизменно участвует в Autosport Show, год назад речь шла о скором дебюте в Формуле 1, теперь ситуация изменилась...

Дэвид Ричардс: "Новый Договор Согласия требует, чтобы команды были конструкторами собственных машин, и это серьезный барьер для желающих выступать в чемпионате. В данной ситуации участие Prodrive представляется мне невозможным, я сделал все, чтобы команда дебютировала в чемпионате, теперь события развиваются сами по себе, нам остается лишь следить за ними.

Я сразу, с первых дней, говорил о том, на каких условиях будет выступать команда - мы планировали использовать клиентские машины и решились на дебют только благодаря тому, что изменились правила, но потом они были пересмотрены вновь. Я знаю, что завтра представители команд встречаются с FIA, до начала сезона намечено еще несколько встреч, давайте дождемся результатов.

Запрет на клиентские машины - это безумие, которое играет на руку большим компаниям с безграничными ресурсами, а не интересам спорта. Между командами - пропасть, энтузиасты разорились, а замены им не нашлось. Что касается Prodrive - я потрачу свои силы на выступление раллийной Subaru и сосредоточусь на Aston Martin. Я по-прежнему считаю, что для Prodrive есть место в Формуле 1, но мы не планируем добиваться этого любой ценой".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё