Тьяго Монтейру: "Дакар остался нереализованной мечтой"

Тьяго Монтейру

Тьяго Монтейру - экс-пилот Формулы 1, выступающий за команду Seat в кузовном чемпионате WTCC, в этом году собирался впервые покорить Дакар, но мечтам португальца не суждено было сбыться - марафон отменили из-за угроз терактов в Мавритании.

Тьяго Монтейру: "Известие об отмене Дакара-2008 стало большим разочарованием, хотя я прекрасно понимаю причины, которые заставили организаторов пойти на этот непростой шаг. Безопасность превыше всего, но я пять месяцев готовился к марафону и обидно, что эта работа оказалась напрасной. В последние дни участников Дакара объединил дух солидарности, пообщавшись с многими из них, я понял, что большинство оказалось в еще худшем положении.

Для меня Дакар остался нереализованной мечтой, но больше всего мне жаль тех энтузиастов автоспорта, которые вложили буквально все, чтобы участвовать в этой гонке, а ведь у многих, возможно не будет второго шанса. Увы, что терроризм может положить конец одному из величайших спортивных событий в мире. К счастью, благотворительная деятельность, проводимая организаторами Дакара по повышению уровня жизни в африканских странах, будет продолжена, и я смогу принять в ней участие.

Начало года выдалось непростым, но поддержка моей семьи и друзей, а также помощь со стороны спонсоров сильно помогли мне в этой сложной ситуации".

Теперь в планах у Монтейру - подготовка к новому сезону WTCC, который стартует 2 марта в бразильской Куритибе.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё