Паффет разочарован отказом Prodrive

Гэри Паффет

Гэри Паффет надеялся подписать контракт с Prodrive, но после вынужденного отказа Дэвида Ричардса от участия в чемпионате, проведет сезон 2008 года в статусе тест-пилота McLaren. Однако не исключено, что Prodrive выйдет на старт сезона 2009 года, и Гэри все же надеется занять место за рулем основной машины...

Гэри Паффет: "Честно говоря, я расстроен отказом Prodrive. Потенциал этой команды был очень велик, а учитывая тесную связь с McLaren, я был уверен в контракте основного пилота. Разумеется, я поддерживаю контакт, слежу за ситуацией - как только прояснится вопрос с клиентскими машинами, у меня снова появится шанс. В 2008-м Prodrive не выйдет на старт, и сейчас моя задача - помочь McLaren с новой машиной.

Год назад я, Педро де ла Роса, Льюис и Фернандо много и серьезно работали зимой, чтобы подготовить машину к первой гонке сезона, в этом году нужно сделать еще больше. Я почти год не сидел за рулем этих машин, но на последних тестах показал хорошее время, надеюсь, в 2008-м команда сможет чаще привлекать меня к работе".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё