Ярно Трулли: "Мы не смогли реализовать потенциал машины"

Ярно Трулли: "Сезон 2007 года был не лучшим для Toyota, мы не смогли реализовать потенциал машины. Нельзя сказать, что ей не хватало скорости - на быстром круге удавалось показать хорошее время, мы попадали в финал квалификации, да и с надежностью больших проблем не было.

Самая серьезная проблема - недостаточно эффективное взаимодействие с резиной, машина почти не нагружала шины, из-за этого они не прогревались до рабочих температур. При жаркой погоде, в Бахрейне или Малайзии, мы были конкурентоспособны, а при прохладной погоде или под дождем сразу проигрывали. В начале сезона мы выглядели лучше, но это не отражает работу команды - по ходу сезона было многое сделано, увы - это почти не сказалось на результатах, соперникам удалось добиться большего. Команда сделала выводы, я уверен - проблемы с резиной остались в прошлом.

Что касается трекшн-контроля - я рад этим переменам, но не думаю, что они повлияют на ситуацию в чемпионате. Одни гонщики лучше справятся с машиной без электроники, другие хуже, но общую расстановку сил это не изменит".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Дакар-2008 отменен
Следующая новость
Ковалайнен опробует McLaren 8 января
Читайте ещё