Эдди Джордан: "Джанкарло - тот, кто нужен Force India"

Джанкарло Физикелла провел в Jordan свой первый полный сезон в 1997-м, теперь, после реинкарнации Jordan - Midland - Spyker - Force India может вернуться и завершить карьеру. В традиционной колонке на страницах январского F1Racing Эдди Джордан призвал новых владельцев команды подписать контракт с итальянцем...

Эдди Джордан: "Как я понимаю, Виджей Малья хочет вывести Force India на уровень Jordan времен расцвета - это действительно отличные новости. В его распоряжении есть техническая группа, которая тогда позволила нам добиться успеха, и бюджет в сотню миллионов долларов, которого у нас никогда не было.

Если говорить о гонщиках, необходим союз молодости и опыта. Молодой и голодный гонщик у команды уже есть, Force India недаром приглашала на тесты Физикеллу и Ральфа Шумахера, которые выступали за Jordan в 1997-м - эти парни могут обеспечить стабильность, доехать до финиша в непростой гонке, что очень важно.

Ральф отлично выступал в Jordan и Williams, но в Toyota сошлись два фактора - преувеличенная зарплата и неудачная машина, которые в сумме привели к потере мотивации. Я не уверен, что вариант с Ральфом мог сработать, а Джанкарло - это тот, кто действительно нужен этой команде".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё