Кими готовится к Рождеству

Финская телекомпания MTV3 рассказала, что Кими Райкконен и его супруга Дженни проведут Рождество в семейном кругу, как это и предполагает традиция. Кими находится в Финляндии уже больше недели, но Дженни недавно прилетела на родину из Швейцарии, чтобы вместе с мужем и родственниками встретить праздник в их доме в местечке Порккала, что на берегу Финского залива недалеко от Хельсинки.

Рождество не терпит суеты и спешки, уверен Кими. «Я собираюсь провести много часов, отводя душу за праздничным столом» – признался чемпион мира.

Если кто не в курсе, в Финляндии рождественский обед проходит в канун Рождества 24 декабря. Чем же предстоит угощаться Кими в этот вечер? По незыблемой финской традиции, стол должен ломиться от яств совершенно определенного свойства: обязательным пунктом меню является рождественский окорок, далее следуют припущенные овощи, свекольный салат, разнообразные паштеты, мясное заливное, копченый лосось, селедка и другие рыбные вкусности.

Называя вещи своими именами, чемпиону мира предстоит настоящий праздник чревоугодия, но иногда можно себе позволить, правда?

Новый год Кими вместе с друзьями собирается провести уже где-то за пределами Финляндии – сообщает газета Ilta-Sanomat.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё