Монтойя не уверен в будущем McLaren

Хуан Пабло Монтойя сомневается, что McLaren, за которую он выступал в 2005-2006 годах, сможет без потерь выйти из сложной ситуации, связанной с недавним шпионским скандалом.

Хейкки Ковалайнен, новый напарник Льюиса Хэмилтона, на днях сослался на слова руководства команды, которое заверило его, что все эти проблемы никак не скажутся на скорости McLaren в следующем году. Но колумбиец, на счету которого семь выигранных ГП и один неплохо проведенный сезон в NASCAR, сильно в этом сомневается.

«Посмотрим, что будет твориться с McLaren, – поделился Хуан Пабло своими соображениями с испанской прессой. – Каждый их шаг будет очень внимательно контролироваться, поскольку всем интересно, а не отражается ли на результатах команды информация, полученная от Ferrari».

Он также уверен, что контракт с Фернандо Алонсо сам по себе еще не гарантирует Renault возвращение былой формы. Монтойя сказал, что пока французская команда не добьется технического прогресса, ей не видать титула, даже, если бы за рулем R28 сидел сам Сенна.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё