В Ferrari продолжают комментировать шпионский скандал

Формально шпионский скандал закрыт - McLaren наказана, претензий к новой машине больше нет, но представители Ferrari продолжают обсуждать произошедшее на страницах итальянской прессы...

Жан Тодт, в интервью Corriere dello Sport: "Команда McLaren представила на заседание Всемирного Совета личные письменные показания двухсот инженеров, которые уверяли в том, что они не имели доступа к конфиденциальной документации Ferrari. Три месяца спустя, когда технические службы FIA стали проверять машины, выяснилось, что все эти показания - ложь, видимо руководство команды заставило своих сотрудников подписать ложные свидетельства.

Рону Деннису нужно предъявить запрет на профессию? Мы не можем принимать решение за FIA, но давайте посмотрим, как будут развиваться события в 2008-м. Мир Формулы 1 слишком переменчив, на дворе конец декабря, сезон стартует в марте - за три месяца многое может измениться".

Лука ди Монтедземоло, в интервью Repubblica: "Я не могу забыть первое решение FIA - мы знали, что команда виновна, но не наказана. Если бы в Ferrari не нашли новые доказательства, шпионский скандал не имел бы никаких последствий.

Я потрясен реакций со стороны Mercedes, не буду ничего комментировать, но я горжусь тем, что в Англии и Германии столь активно интересовались достижениями Ferrari. Англичане никогда не упускают шанс продемонстрировать свои проблемы. Лучшая машина - та, что побеждает, и эта машина - Ferrari".

Весьма резкие комментарии, кажется последнее слово еще не сказано...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё