Даниэле Аудетто: "У Super Aguri две проблемы..."

В современной Формуле 1 давно нет места энтузиастам-частникам, поэтому решение Агури Сузуки выставить на старт сезона 2006 года совершенно новую, созданную "с чистого листа" команду, удивило многих. Несмотря на ряд проблем, Super Aguri провела в Формуле 1 уже два сезона и собирается провести третий, но многое зависит от январского рассмотрения иска Колина Коллеса по поводу клиентских шасси...

Даниэле Аудетто, Super Aguri: "Следует помнить о том, что Super Aguri остается действующей командой и выходит на старт благодаря финансовой и технической поддержке Honda. Нас поддерживают болельщики, поддерживают в Bridgestone, особенно явно я это почувствовал две недели назад, на фестивале Honda в Японии.

На этот момент у нас две проблемы: первая - потеря 40 миллионов долларов - в эту сумму входят $30 млн, не выплаченные SS United, и $10 млн от спонсоров Гидо ван дер Гарде. В результате, после Индианаполиса, команде пришлось ограничить расходы на развитие машины.

Вторая проблема - неуверенность в завтрашнем дне - до окончания арбитражного суда мы не можем подписывать контракты с гонщиками и спонсорами, а это здорово связывает руки. Надеюсь, арбитражный суд примет решение в нашу пользу, команда найдет спонсоров - Агури Сузуки сейчас активно ведет переговоры и выйдет на старт сезона 2008 года.

Подготовка продолжается, на тестах в Барселоне и Хересе инженеры опробовали слики и унифицированный блок электроники ECU, мы делаем все, что в наших силах. Super Aguri - маленькая команда, но в этом есть свои преимущества - у нас нет бюрократии, идеи сразу проверяются на практике.

В Super Aguri работают классные специалисты, мы набрались опыта, многому научились и с оптимизмом смотрим в будущее!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё