Лука ди Монтедземоло: "Итальянцам есть, чем гордиться!"

Перед Рождеством президент Ferrari Лука ди Монтедземоло подвел итоги уходящего года и заявил о планах команды на 2008-й...

Лука ди Монтедземоло: "Позади невероятный сезон, победа в 2007-м особенно приятна еще и потому, что мы выиграли титул в последнюю минуту, после напряженной работы с машиной по ходу сезона. Мы были вынуждены догонять, но никогда не отчаивались, никогда не бросали бороться, даже когда преимущество соперников в чемпионате казалось бесспорным. За последние десять лет Ferrari восемь раз завоевывала титул, это действительно фантастический результат!

Футбольный клуб Милан выиграл Лигу Чемпионов, Ducati и Ferrari стали лучшими в своих чемпионатах, кроме того - у национальной сборной титул чемпиона мира с 2006 года - итальянцам есть, чем гордиться!

Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Соперники очень сильны - в McLaren два молодых гонщика, в Renault воодушевлены контрактом с Алонсо, BMW Sauber уверенно прогрессирует, а Honda недавно подписала контракт с Россом Брауном - у всех них нет проблем с мотивацией, но у Ferrari их никогда не было. Мы ставим перед собой самые серьезные цели и сделаем все, чтобы добиться успеха".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё