Red Bull RB4 дебютирует 14 января

Новая машина Red Bull дебютирует на тестах 14 января, команда готовит RB4 ко второй серии тестов 2008 года, которая пройдет в Хересе...

Кристиан Хорнер: "Мы планируем провести первые тесты RB4 на третьей неделе января и надеемся, что новая машина позволит решить проблемы, которыми страдала RB3. В 2007-м мы потеряли около 24 очков из-за отказов техники, без этих потерь команда могла закончить сезон гораздо ближе к Renault и Williams, поэтому вопрос надежности был одним из ключевых при разработке новой машины. У Renault тот же мотор, что и у Red Bull, на результаты этой команды мы можем ориентироваться, но думаю в 2008-м борьба будет плотной, а разница между командами - минимальной.

Слухи о переговорах с Алонсо не соответствовали действительности, но говорили о том, что прогресс Red Bull впечатлил общественность настолько, что с нами связывают имя двукратного чемпиона мира. Однако, мы всегда были уверены в своих гонщиках, еще летом подтвердив состав на сезон 2008 года. Дэвид и Марк отлично поработали в 2007-м, у нас действительно сильные гонщики, одна из лучших пар в современной Формуле 1".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё