Гонка Чемпионов'08 может вновь пройти на Уэмбли

Конфигурация Уэмбли под Гонку Чемпионов

После успеха Гонки Чемпионов, прошедшей в минувшее воскресенье на Уэмбли, Лондон имеет хорошие шансы принять RoC и в следующем году.

Фредрик Джонсон, организатор Race of Champions: "На Уэмбли все прошло очень хорошо, гонщики устроили отличное шоу, им понравилась трасса, а публика их активно поддерживали. Нам уже поступило множество предложений из разных стран мира, но, думаю, у Уэмбли очень хорошие шансы снова принять Гонку Чемпионов и в 2008-м.

Нам есть, над чем поработать. Мы ожидали большего интереса со стороны зрителей, но не стоит забывать, что скоро Рождество, идут распродажи, да и билеты поступили в продажу достаточно поздно. К тому же в воскресенье прошли два значимых футбольных матча - возможно, это тоже сказалось. В следующем году мы постараемся избежать таких проблем.

Решение перенести Гонку Чемпионов с Канарских островов на стадионы в центре Европы было верным, это подняло популярность соревнования. Но мы не стоим на месте, с каждым годом набираемся опыта и собираемся сделать RoC еще интереснее и значимее. Так, мы рассматриваем возможность проведения региональных соревнований, скажем, RoC Asia или RoC America, победители которых получали бы путевку на мировой финал".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Экклстоун поздравляет друзей...
Следующая новость
Чат на F1News: Виталий Петров
Читайте ещё