Альдо Коста: "Мы готовим абсолютно новую машину"

Технический директор Ferrari Альдо Коста заявил в воскресенье журналистам Gazzetta dello Sport, что новая Ferrari будет "абсолютно новой машиной"...

Альдо Коста: "Мы готовим абсолютно новую машину, хотя регламент здорово ограничивает возможности инженеров. Передняя часть машины сильно изменится - новые сайдподы, новое антикрыло. Абсолютно новая электроника - в 2008-м все будут использовать унифицированный блок управления двигателем и коробкой передач, которая должна выдерживать дистанцию четырех Гран При в 2008-м.

На тестах в Барселоне и Хересе мы, без проблем, проходили дистанцию четырех Гран При, скоро тестовая команда получит новые узлы и компоненты коробки, обеспечивающие серьезный прирост в эффективности. Наша цель - начать сезон с максимально конкурентоспособной и надежной машиной.

Произошедшее в 2007-м должно послужить уроком - если соперники смогли прибавить в середине сезона, значит мы недоработали, подобных проблем больше быть не должно. Нужно избежать ошибок, нам нужна не только стабильная, но и надежная машина".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё