Экстрем - чемпион Чемпионов!

Маттиас Экстрем и Михаэль Шумахер

Маттиас Экстрем, выиграв в финальном заезде Гонки Чемпионов у Михаэля Шумахера, подтвердил чемпионский титул. Борьба в личном зачете была весьма напряженной, гонщики Формулы 1 постепенно выбывали из числа претендентов, в результате до финала добрался Михаэль Шумахер и прошлогодний победитель Гонки Чемпионов, чемпион DTM, Маттиас Экстрем.

Первую финальную гонку (из трех) выиграл швед, вторую немец, все решалось в третьем заезде, который остался за Экстремом...

Маттиас Экстрем: "В начале не все получалось, но потом я смог контролировать ситуацию. Действительно интересное шоу - поддержка болельщиков, великолепная атмосфера на стадионе и за кулисами, к тому же в финале я боролся с самим Михаэлем Шумахером. Я никогда не гонялся за рулем Формулы 1 и кузовные машины, на которых проходил решающий заезд, знакомы мне лучше, чем Михаэлю, вероятно это отчасти объясняет мой успех.

Перед решающей попыткой Михаэль попросил меня поменяться машинами, чтобы уравнять шансы - год назад я был в такой же ситуации, поэтому ничуть не удивился - кто же любит проигрывать. В результате, равенство было полным, и я рад, что оказался сильнее".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё