Гонка Чемпионов: расписание заездов в личном зачете

Мы уже публиковали расписание 1/8 финала Кубка наций Гонки Чемпионов, а теперь организаторы обнародовали результаты жеребьевки отборочных заездов в личном зачете. Первыми на трассу, под сводами лондонского Уэмбли, выйдут семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер и пилот мирового первенства по ралли Хеннинг Сольберг.

Хеннинг Сольберг: "Мне предоставляется уникальная возможность в очном поединке побороться с Шумахером! С нетерпением жду этого момента".

Михаэль Шумахер: "Два года назад, в Париже, я выступал в Гонке Чемпионов, мне очень понравилось, и на этот раз я тоже, прежде всего, хочу получить удовольствие. Хотя не скрою, что рассчитываю на победу".

Следующими выяснять отношения будут Дженсон Баттон и Алистер Макрей, Джимми Джонсон и Себастьен Бурдэ, Дэвид Култхард и Петтер Сольберг, а в пятом заезде сойдутся два гонщика Формулы-1 - Хейкки Ковалайнен и Себастьян Феттель.

Себастьян Феттель: "Интересно получается, когда в 2004-м Ковалайнен выиграл эту гонку, у меня еще даже не было гоночной лицензии!"

После поединка финна и немца зрителей ждет дуэль Энди Приоля и Ивана Мюллера, которые совсем недавно боролись за чемпионский титул в мировом туринговом первенстве WTCC.

Иван Мюллер: "Если на этот раз не подведет топливный насос, у меня есть шанс отыграться".

После них на трассу выйдут пилоты немецкой кузовной серии DTM Маттиас Экстрем и Том Кристенсен, а завершатся отборочные заезды противостоянием Маркуса Гронхольма и Трэвиса Пастраны.

Гонка Чемпионов пройдет сегодня, в воскресенье, 16 декабря.

Расписание заездов Гонки Чемпионов (личный зачет)
=================================================
1 заезд: Михаэль Шумахер    -  Хеннинг Сольберг 
2 заезд: Дженсон Баттон     -  Алистер Макрей 
3 заезд: Джимми Джонсон     -  Себастьен Бурдэ 
4 заезд: Дэвид Култхард     -  Петтер Сольберг 
5 заезд: Хейкки Ковалайнен  -  Себастьян Феттель
6 заезд: Энди Приоль        -  Иван Мюллер
7 заезд: Маттиас Экстрем    -  Том Кристенсен
8 заезд: Маркус Гронхольм   -  Трэвис Пастрана
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё