Ковалайнен: "В McLaren готовы идти дальше"

Подписавший вчера контракт с McLaren Хейкки Ковалайнен уверен - команда смогла оправиться от шпионского скандала, и в 2008-м его последствия не скажутся на результатах...

Хейкки Ковалайнен: "Перед тем, как подписать контракт, я расспрашивал об этой проблеме и меня уверили в том, что она никак не повлияет на работу команды в 2008-м. Для меня этого достаточно. Я не был вовлечен в этот скандал, не знаю его деталей и не могу комментировать, но для меня, для команды и для спорта в целом, важно оставить его в прошлом и двигаться дальше.

Моя цель в 2008-м - сделать еще один шаг вперед, добиться прогресса. McLaren - новая глава в моей карьере, и я сделаю все, чтобы она была успешной. Я только что подписал контракт, нужно познакомиться с командой и начать подготовку к новому сезону. Я счастлив!

Моя цель на предстоящий уик-энд - выиграть Гонку Чемпионов. Я побеждал в 2004-м, год назад мы выиграли Кубок наций, теперь надеюсь на двойную победу. Это стало бы феноменальной точкой непредсказуемого и интересного сезона".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё