Всемирный Совет изучает новую машину McLaren

Вчера Всемирный Совет разбирал обстоятельства второго шпионского скандала, сегодня вернется к первому. Седьмого декабря на повестке заседания Совета рассмотрение аргументов экспертов, которые изучили проект новой машины McLaren на предмет поиска решений, которые могли бы принадлежать Ferrari. Макс Мосли заявил, что эксперты будут "искать идеи", удалось их найти или нет - узнаем сегодня к вечеру.

В McLaren надеются, что предстоящее заседание поставит точку во всей этой истории и команда сможет продолжить подготовку к новому сезону...

Мартин Уитмарш, McLaren: "Я надеюсь, что вся эта история скоро закончится, это было бы хорошо для спорта и для нашей команды. Я абсолютно уверен - в нашей машине нет чужой интеллектуальной собственности, надеюсь это будет подтверждено Всемирным Советом.

За разработку MP4-23 отвечает Тим Госс, он был главным инженером MP4-21. Тим - действительно хороший инженер, по ходу сезона он наблюдал за успехами MP4-22, построенной Пэтом Фраем, и сделал все, чтобы добиться большего в новом проекте. Мы ставим перед собой самые серьезные цели, намечена программа совершенствования машины и на треть она уже выполнена. Я уверен - машина, которая стартует в Австралии, будет быстрее той, что финишировала в Бразилии".

MP4-23 впервые выйдет на трассу 8 января, на тестах в Хересе...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё