Физикелла отвечает Экклстоуну...

Джанкарло Физикелла

На днях Берни Экклстоун намекнул, что ветеранам - Физикелле и Ральфу Шумахеру, пора повесить шлем на гвоздь, сегодня Джанкарло ответил открытым письмом...

Джанкарло Физикелла: "Я с интересом прочел интервью в Auto Moto und Sport, перепечатанное на вашем сайте. Вы - отец Формулы 1 и, как и положено отцу, говорили о своих детях, включая и меня.

Я хотел напомнить вам, дорогой папа, т.е. дорогой Берни, что я - тот, кто выиграл первый Гран При в Мельбурне в 2005-м с Renault, именно я доказал команде, что R25 может побеждать. Я провел два сезона в одной команде с Алонсо, действуя в полном соответствии со стратегией команды, я внес свой вклад в два заработанных командой Кубка Конструкторов и финишировал на четвертом месте в личном зачете, на том же четвертом месте, на котором в 2007-м финишировал Фелипе Масса.

Учитывая обстоятельства, я не мог выступить лучше в 2007-м. Команда обещала машину, которая сможет побеждать, увы, она оказалась неконкурентоспособна, но это никак не повлияло на мою мотивацию.

На следующей неделе я использую свой энтузиазм и опыт на тестах Force India - молодой команды "со старым сердцем", которой, как и мне, есть, что доказывать!"
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё