ГП Макао: поул у Джарвиса

Британец Оливер Джарвис будет стартовать с поула в престижном Гран При Макао Формулы 3. Пилот команды Team Reckless Tom's установил лучшее время всего за минуту до окончания квалификации, на две десятых секунды опередив Кодаи Цукакоши из Manor Motorsport. Японец в итоге и вовсе откатился на третью строчку - еще мгновение спустя его опередил победитель первой квалификации Марко Асмер. Эстонскому гонщику Hitech Racing не хватило до поула 0,192 секунды.

Оливер Джарвис: "Многие считают, что японская F3 не дотягивает до уровня европейских чемпионатов, но сегодня мы доказали, что это не так, ведь я, Марко и Кодаи пришли именно из этой серии. Квалификация прошла неплохо, но не могу сказать, что она была легкой - нужно было сохранять концентрацию, здорово мешали желтые флаги и трафик, но на своем последнем круге мне удалось сложить все воедино и завоевать поул".

Дополнили первую шестерку швейцарец Себастьян Буйми (Raikkonen Robertson Racing), итальянец Эдоардо Мортара (Signature Plus) и Ромен Грожан (ASM). Второй пилот команды менеджера Кими Райкконена, бразилец Бруно Сенна, стартует лишь с 18-й позиции.

Из-за многочисленных аварий пятничная квалификация трижды прерывалась красными флагами. Обычное дело для узкой и извилистой городской трассы в Макао.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё