Заседание апелляционного суда окончено...

Заседание апелляционного суда. Лондон. 15 ноября

Заседание апелляционного суда окончено, стороны высказали свои аргументы и судьи удалились на совещание. Решение будет вынесено и объявлено завтра...

Ferrari не имеет непосредственного отношения к рассмотрению протеста McLaren, но в результате решения судей титул может достаться Хэмилтону. В свойственной ему эмоциональной манере, адвокат Ferrari Найджел Тоцци, заклеймил соперников позором, назвав их "бесстыдными лицемерами", а потом перешел к сути...

Найджел Тоцци: "Мы допустим невероятную несправедливость в отношении господина Райкконена, отобрав у него честно завоеванный титул. Если судьба чемпионского звания решится в суде, то пострадает имидж Формулы 1, болельщики поймут, что все решается не гонщиками, а адвокатами".

Представители BMW Sauber и Williams, допустившие досадную промашку с температурой топлива, тоже больше пеняли на соперников, чем на свои техслужбы. Адвокат BMW Sauber Ян Микин заявил судьям, что команда McLaren "не имела права подавать протест, поскольку сама является заинтересованной стороной".

После окончания слушания к журналистам обратился представитель McLaren...

Мартин Уитмарш: "Сегодня стороны смогли представить свои аргументы и интерпретацию хода событий, теперь все зависит от решения судей. Еще до начала заседания я не раз подчеркивал, наша главная цель - получить разъяснения по поводу действия стюардов в ситуации, которая прежде не допускала двойного толкования. Аргументы нашего адвоката очевидны - в прошлые двадцать лет нарушения технического регламента по ходу гонки неизменно приводили к дисквалификации".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё