В Москве пройдут большие гонки

В эти выходные, 17 и 18 ноября, Москва примет большие гонки - этап Мировой серии по супермотокроссу - SX Moscow 2007. Соревнование, имеющее 20-летнюю историю, но впервые проводимое в нашей стране, состоится в спорткомплексе Олимпийский. Сейчас там сооружается специальная трасса, для строительства которой на стадион было завезено 4000 тонн грунта. Трасса для супермотокросса будет представлять собой круг длиной 480 м с 36-ю препятствиями высотой от полутора до трех метров.

Гонки начнутся в субботу, а сегодня прошла пресс-конференция организаторов...

Александр Нифонтов

Александр Нифонтов, президент Мотоциклетной федерации России: "Мы давно хотели провести у нас это соревнование, вели переговоры последние три-четыре года, и вот, наконец, нам удалось его организовать. Это очень значимое событие для российского мотоспорта. Пока это новое и еще не совсем понятное для наших зрителей мероприятие, поэтому мы не ждем аншлага в этом году. Но у нас заключен пятилетний контракт с организаторами Мировой серии, и я уверен, что уже в следующем году на трибунах соберется 20-25 тысяч зрителей".

Тьерри Фуше

Тьерри Фуше, главный промоутер Мировой серии по супермотокроссу: "Пару лет назад я познакомился с Александром Нифонтовым на ралли-марафоне Дакар, и он предложил мне провести этап Мировой серии в Москве. Тогда я поверил в этот сумасшедший проект, но ему удалось его воплотить в жизнь! Где-то полгода назад я посетил Москву и был поражен размерами Олимпийского, поскольку в Европе те стадионы, на которых мы проводили гонки, гораздо меньше. Подготовка трассы - это серьезный вызов для нас, но все организовано на самом высоком уровне. Суперкросс - это очень зрелищный вид спорта с элементами шоу, и мы уверены, что россиянам эти соревнования понравятся".

Фото: Анна Ольховая.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё