Деймон Хилл: "Мы знаем, кто стал чемпионом в 2007-м"

Завтра состоится рассмотрение протеста McLaren на действия стюардов Гран При Бразилии, не наказавших BMW Sauber и Williams за несоответствие температуры топлива, залитого в баки машин на пит-стопах, требованиям регламента. Если гонщиков двух команд дисквалифицируют, это может изменить итоги чемпионата - в итоговом протоколе бразильской гонки Хэмилтон поднимется с седьмого на четвертое место и станет чемпионом мира.

Вероятность такого решения минимальна, но все же существует, поэтому накануне заседания суда этот вариант обсуждается прессой. Сегодня утром Берни Экклстоун высказал свое мнение, днем слово взял Деймон Хилл...

Деймон Хилл: "Мы знаем, кто стал чемпионом в 2007-м, не думаю, что решение апелляционного суда что-то изменит. Этот протест - попытка разобраться с принципами, понять логику решений FIA, о пересмотре результатов чемпионата речи не идет.

Я понимаю, публика любит ярких персонажей, но в спорте важно соблюдать правила, обеспечивать равенство для тех, кто достаточно силен и талантлив, но не желает быть звездой в современном понимании. Один из лучших гонщиков всех времен и народов - Джимми Кларк был так же застенчив, как Кими Райкконен. Кими имеет право отказываться от откровенных интервью и держаться в стороне от публичности, его работа - быть быстрым на трассе, и мы должны это уважать".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё